Home / GO / Goiânia / Casa Leilão Judicial Casa c/ 242,52m² - Terreno c/ 536,50m² - Goiânia/GO

Casa Leilão Judicial Casa c/ 242,52m² - Terreno c/ 536,50m² - Goiânia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
Goiânia/GO

Lance inicial

R$ 911.726,10

Avaliação

R$ 1.823.452,21

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Casa c/ 242,52m² - Terreno c/ 536,50m² - Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ131109
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Sobrado c/ 242,52m², terreno c/ 536,50m², lote nº 09, da Rua 102-A, no Setor Sul, Goiânia/GO, 4º CRI 10.206. (Proc. 5584510-42.2025.8.09.0051)   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

07/05/2026 às 09:30
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.823.452,21

Álvaro Sérgio Fuzo

07/05/2026 às 11:30
2º Leilão

Lance inicial: R$ 911.726,10

Álvaro Sérgio Fuzo

22/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 911.726,10

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Goiânia Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
16d 12h

Casa - Goiânia - GO

Avenida Genésio de Lima Brito, s/nº - Casa, Lote nº 23 da Quadra 31. - Jardim Balneário Meia Ponte - Goiânia / GO

Área útil

222

Área terreno

360

1º Leilão

08/06/2026 às 14:32

Valor inicial

R$ 625.146,45

2º Leilão

10/06/2026 às 14:32

Valor inicial

R$ 442.959,58

Avaliação

R$ 625.146,45

Economia de até 29.14%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 9h

Casa - Goiânia - GO

Rua Rb 45 A, s/nº - Casa nº 01 (parte do Lote 93 da Quadra 45), do Condomínio Bosque 45 Residence. - Residencial Recanto do Bosque - Goiânia / GO

Área útil

96

Área terreno

150

1º Leilão

27/05/2026 às 11:23

Valor inicial

R$ 539.148,08

2º Leilão

29/05/2026 às 11:23

Valor inicial

R$ 333.908,21

Avaliação

R$ 539.148,08

Economia de até 38.07%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 11h

Outros - Goiânia - GO

Goiânia/GO

1º Leilão

12/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 6.000,00

2º Leilão

26/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 3.000,00

3º Leilão

13/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 3.000,00

Avaliação

R$ 6.000,00

Economia de até 50.00%