Lance inicial
R$ 180.000,00
Avaliação
R$ 180.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro: Jardim Novo Mundo
Número de identificação: ZK233617
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Rua Pensilvânia, s/n. Casa nº 01 (parte do Lote 25 Quadra 100). Áreas totais Terreno: 194,27m², e Construída: 163,75m². Matr. 81.721 da 4ª Circunscrição do CRI de Goiânia/GO. Matrícula do imóvel: 81.721 do 4º CRI - Goiânia/GO - Nº Contribuinte: 112.051.0014.0010. Observações: Débitos de IPTU no valor aproximado de R$ 9.000,00, vencidos ou a vencer, independente da data do fato gerador, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso. Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Ocupado.
Forma de pagamento: À Vista com 10% de desconto.
Em 12 parcelas mensais - Sinal de 25% e o saldo em 12 parcelas mensais sem juros e sem correção.
Em 36 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 36 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM.
Em 48 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM.
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JC 309,N. SN CASA 30A QD Q20, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 7 - CEP: 74491-630, GOIANIA - GOIAS
Área útil
67,17m2
Área terreno
133,15m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 268.038,21
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 208.476,59
Avaliação
R$ 180.000,00