Home / GO / Goiânia / Casa Leilão RESIDENCIAL VILLAGE RODRIGUES DE ASSIS

Casa Leilão RESIDENCIAL VILLAGE RODRIGUES DE ASSIS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA MDV22,N. SN CS01 LT 07 QD 34, MOINHO DOS VENTOS - CEP: 74371-360, GOIANIA - GOIAS

Lance inicial

R$ 498.140,70

Avaliação

R$ 440.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL VILLAGE RODRIGUES DE ASSIS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro: MOINHO DOS VENTOS
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444406597033
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 180,00m2
Área Privativa: 104,61m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 498.140,70

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 264.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Goiânia Goiás

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Terreno - GOIANIA-GO

AVENIDA BRASIL,N. SN LT 01 QD Q2, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 2 - CEP: 74491-478, GOIANIA - GOIAS

Área total

425,41m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 244.200,27

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 810.035,53

Avaliação

R$ 139.540,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - GOIANIA-GO

RUA T 51,N. 921 APTO. 317 LT 20 2123 26 QD 77, SETOR BUENO - CEP: 74215-210, GOIANIA - GOIAS

Área útil

89,34m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.305.868,61

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 827.371,99

Avaliação

R$ 800.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - GOIANIA-GO

RUA JC 309,N. SN CASA 30A QD Q20, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 7 - CEP: 74491-630, GOIANIA - GOIAS

Área útil

67,17m2

Área terreno

133,15m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 268.038,21

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.476,59

Avaliação

R$ 180.000,00