Home / GO / Goiânia / Casa Venda Direta Casa - Terreno c/ 231m² - Goiânia/GO

Casa Venda Direta Casa - Terreno c/ 231m² - Goiânia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Goiânia/GO

Lance inicial

R$ 427.500,00

Economia de até 25.00%

Avaliação

R$ 570.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Terreno c/ 231m² - Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ213855
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Casa. Casa, terreno com área de 231,00m², lote 07, quadra 10, situado à Rua Irmã Luiza Duffour, Conjunto Residencial Caiçara, Vila Santa Maria, na cidade de Goiânia/GO. Imóvel matriculado sob o nº. 2.968 no Cartório de Registro de Imóveis da 3ª Circunscrição da Comarca de Goiânia/GO. (Proc. 0010705-72.2021.5.18.0009).(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Obs.1.: Quase a totalidade do lote encontra-se ocupada por área construída,Obs.2.: Na matrícula imobiliária consta registrado que a casa tem uma área construída de apenas 59,00m², no entanto, conforme consta no laudo de avaliação, a construção existente ocupa quase todo o terreno.Obs.3: O Lance Mínimo foi calculado considerando os termos do Art. 843, do CPC/2015, ou seja, reservando a cota parte do coproprietário ou cônjuge alheio à execução.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

08/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 427.500,00

Álvaro Sérgio Fuzo

22/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 427.500,00

Álvaro Sérgio Fuzo

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Goiânia/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Goiânia Goiás

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Terreno - GOIANIA-GO

AVENIDA BRASIL,N. SN LT 01 QD Q2, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 2 - CEP: 74491-478, GOIANIA - GOIAS

Área total

425,41m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 244.200,27

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 810.035,53

Avaliação

R$ 139.540,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - GOIANIA-GO

RUA T 51,N. 921 APTO. 317 LT 20 2123 26 QD 77, SETOR BUENO - CEP: 74215-210, GOIANIA - GOIAS

Área útil

89,34m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.305.868,61

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 827.371,99

Avaliação

R$ 800.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - GOIANIA-GO

RUA JC 309,N. SN CASA 30A QD Q20, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 7 - CEP: 74491-630, GOIANIA - GOIAS

Área útil

67,17m2

Área terreno

133,15m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 268.038,21

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.476,59

Avaliação

R$ 180.000,00