Home / GO / Goiânia / Comercial Leilão Judicial Sala nº 105 com 40,45m² - Goiânia/GO

Comercial Leilão Judicial Sala nº 105 com 40,45m² - Goiânia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
20d 23h
Goiânia/GO

Lance inicial

R$ 70.000,00

Avaliação

R$ 70.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Sala nº 105 com 40,45m² - Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Comercial
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ214234
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Comercial. Sala nº 105 com 39,66m² de área total, 40,45m² de área privativa, contendo um pequeno banheiro, porta de madeira simples, janela de vidro (com uma pequena parte quebrada), situado na Avenida Goiás,  Edifício São Judas Tadeu, zona comercial, Setor Central, Goiânia/GO. 4º CRI local nº 4.720. (Proc. 5416101-50.2018.8.09.0051).   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

22/09/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 70.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

22/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 35.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

07/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 35.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Goiânia/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Goiânia Goiás

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Terreno - GOIANIA-GO

AVENIDA BRASIL,N. SN LT 01 QD Q2, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 2 - CEP: 74491-478, GOIANIA - GOIAS

Área total

425,41m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 244.200,27

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 810.035,53

Avaliação

R$ 139.540,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - GOIANIA-GO

RUA T 51,N. 921 APTO. 317 LT 20 2123 26 QD 77, SETOR BUENO - CEP: 74215-210, GOIANIA - GOIAS

Área útil

89,34m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.305.868,61

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 827.371,99

Avaliação

R$ 800.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - GOIANIA-GO

RUA JC 309,N. SN CASA 30A QD Q20, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 7 - CEP: 74491-630, GOIANIA - GOIAS

Área útil

67,17m2

Área terreno

133,15m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 268.038,21

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.476,59

Avaliação

R$ 180.000,00