Home / GO / Goiânia / Outros Venda Direta Vaga de garagem c/ 2,72m² - Goiânia/GO

Outros Venda Direta Vaga de garagem c/ 2,72m² - Goiânia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Goiânia/GO

Lance inicial

R$ 10.000,00

Avaliação

R$ 10.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Vaga de garagem c/ 2,72m² - Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Outros
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ214962
Leiloeiro: Maria Aparecida De Freitas Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Outros. Garagem nº. 153, com área de 2,72m², situado no 2º andar ou 4º pavimento, Edifício Parthenon Center, na Rua 04, Setor Central, com área total de 40,14m², CRI n° 2.347, Goiânia/GO. (Proc. 5293667-30.2016.8.09.0051)   Obs.1.: O arrematante ficará responsável pelo pagamento das taxas de condomínio ⚠️ não quitadas pelo valor da arrematação.   Obs.2.: A participação é aberta a quaisquer interessados, condôminos ou não.   Obs.3.: Em se tratando de box de garagem situados dentro de um condomínio ⚠️ , a alienação ficará restrita aos condôminos do referido edifício, nos termos do Art. 1.331, § 1º, do Código Civil.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

14/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 10.000,00

Maria Aparecida De Freitas Fuzo

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Goiânia/GO

www.leiloescentrooeste.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Goiânia Goiás

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Terreno - GOIANIA-GO

AVENIDA BRASIL,N. SN LT 01 QD Q2, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 2 - CEP: 74491-478, GOIANIA - GOIAS

Área total

425,41m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 244.200,27

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 810.035,53

Avaliação

R$ 139.540,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - GOIANIA-GO

RUA T 51,N. 921 APTO. 317 LT 20 2123 26 QD 77, SETOR BUENO - CEP: 74215-210, GOIANIA - GOIAS

Área útil

89,34m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.305.868,61

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 827.371,99

Avaliação

R$ 800.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - GOIANIA-GO

RUA JC 309,N. SN CASA 30A QD Q20, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 7 - CEP: 74491-630, GOIANIA - GOIAS

Área útil

67,17m2

Área terreno

133,15m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 268.038,21

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.476,59

Avaliação

R$ 180.000,00