Lance inicial
R$ 225.000,00
Economia de até 50.00% no 2º Leilão
Avaliação
R$ 450.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Direitos sobre Terreno 390 m² - Jardim Bela Vista - Goiânia - GO
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro: Jardim Bela Vista
Número de identificação: MLJ126836
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. LOTE Nº 04: DIREITOS HEREDITÁRIOS DA MATRÍCULA Nº 25.494 DO 4º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE GOIÂNIA/GO - IMÓVEL: Lote de terras nº 06, quadra "S", Rua Dona Judith, Jardim Bela Vista, nesta Capital, com a área de 390,00m², medindo 13,00m de frente pela Rua Dona Judith; 13,00m de fundo, com o lote 13; 30,00m pelo lado direito, com o lote 07; e 30,00m pelo lado esquerdo, com o lote 05. Consta no R.08 desta matrícula a penhora exequenda do imóvel desta matrícula, sendo nomeado depositário o executado. Contribuinte nº 214.017.0128.000-2. Consta na Prefeitura de Goiânia/GO débitos tributários no valor total de R$ 10.744,80 (12/06/2026). OBSERVAÇÃO: Consta Agravo de Instrumento nº 2123431-66.2025.8.26.0000, o qual encontra-se em grau de Recurso Especial, pendente de julgamento. Débito desta ação no valor de R$ 11.228.625,61 (junho/2025).
Forma de pagamento: Ver edital
Lance inicial: R$ 450.000,00
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 225.000,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JC 309,N. SN CASA 30A QD Q20, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 7 - CEP: 74491-630, GOIANIA - GOIAS
Área útil
67,17m2
Área terreno
133,15m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 268.038,21
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 208.476,59
Avaliação
R$ 180.000,00