Home / GO / Padre Bernardo / Casa Venda Online PADRE BERNARDO - LOT VILA DIVINEIA

Casa Venda Online PADRE BERNARDO - LOT VILA DIVINEIA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA 02,N. SN LT 18A, QD 07, SETOR A, LOT VILA DIVINEIA - CEP: 73700-000, PADRE BERNARDO - GOIAS

Lance inicial

R$ 74.291,77

Economia de até 44.97%

Avaliação

R$ 135.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PADRE BERNARDO - LOT VILA DIVINEIA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Padre Bernardo
Bairro: LOT VILA DIVINEIA
Número de identificação: 8444408992930
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 130,00m2
Área Privativa: 58,03m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 74.291,77

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Padre Bernardo Goiás

Casa em Licitação
Licitação
6d 9h

Casa - PADRE BERNARDO-GO

RUA 2,N. SN QD61 LT29, OURO VERDE 2 ETAPA - CEP: 73700-000, PADRE BERNARDO - GOIAS

Área útil

69,30m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 48.473,63

Avaliação

R$ 80.000,00

Economia de até 39.41%

Casa em Licitação
Licitação
6d 9h

Casa - PADRE BERNARDO-GO

RUA 10,N. SN QD45 LT35, OURO VERDE - CEP: 73700-000, PADRE BERNARDO - GOIAS

Área útil

69,70m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 92.661,54

Avaliação

R$ 156.365,82

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
6d 9h

Casa - PADRE BERNARDO-GO

RUA 09,N. SN LT10B QD33, SETOR A - CEP: 73700-000, PADRE BERNARDO - GOIAS

Área útil

63,87m2

Área terreno

130,00m2

Quartos

2

1º Leilão

29/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.919,51

Avaliação

R$ 143.338,71

Economia de até 41.45%