Home / GO / Planaltina / Casa Licitação PLANALTINA - PARQUE DO SOL NASCENTE II

Casa Licitação PLANALTINA - PARQUE DO SOL NASCENTE II

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
15d 7h
CONJUNTO H,N. SN LOTE 35, PARQUE DO SOL NASCENTE II - CEP: 73752-608, PLANALTINA - GOIAS

Lance inicial

R$ 95.970,70

Economia de até 40.74%

Avaliação

R$ 161.950,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PLANALTINA - PARQUE DO SOL NASCENTE II
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Planaltina
Bairro: PARQUE DO SOL NASCENTE II
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444428938028
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 360,00m2
Área Privativa: 69,50m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 95.970,70

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Planaltina Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - PLANALTINA-GO

QUADRA 06 MR 13,N. SN APTO. 203 LT 13, SETOR LESTE - CEP: 73752-171, PLANALTINA - GOIAS

Área útil

60,20m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.109,76

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 31.64%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PLANALTINA-GO

RUA PACAEMBÚ LOTE 04 QD 46,N. SN CASA B, ITAPUA II - CEP: 73754-146, PLANALTINA - GOIAS

Área útil

66,33m2

Área terreno

207,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.654,14

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PLANALTINA-GO

LOT CHACARAS SANTA MARIA,N. S/N CS 07 CHACARAS 150, SETOR NORTE - CEP: 73751-590, PLANALTINA - GOIAS

Área útil

69,94m2

Área terreno

118,17m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.665,47

Avaliação

R$ 180.700,00

Economia de até 52.59%