Home / GO / Santo Antônio do Descoberto / Casa Leilão SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - JARDIM ANA BEATRIZ I

Casa Leilão SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - JARDIM ANA BEATRIZ I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 13h
QUADRA 35,N. SN LT 09B RUA 11, JARDIM ANA BEATRIZ I - CEP: 72902-274, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GOIAS

Lance inicial

R$ 109.200,00

Economia de até 40.00% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 182.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - JARDIM ANA BEATRIZ I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Santo Antônio do Descoberto
Bairro: JARDIM ANA BEATRIZ I
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444435489802
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 150,00m2
Área Privativa: 69,03m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 182.856,85

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 109.200,00

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santo Antônio do Descoberto Goiás

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO-GO

QUADRA 37,N. SN LOTE 8, , JARDIM ANA BEATRIZ I - CEP: 72902-278, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GOIAS

Área útil

56,40m2

Área terreno

210,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.907,51

Avaliação

R$ 38.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO-GO

QUADRA 25 RUA 20,N. SN LT 63A, PARQUE SANTO ANTONIO - CEP: 72901-540, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GOIAS

Área útil

59,04m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 276.790,28

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 261.348,30

Avaliação

R$ 245.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO-GO

RUA 24,N. SN LT 08B QD 64, JARDIM ANA BEATRIZ II - CEP: 72902-330, SANTO ANTONIO DO DESCOBERTO - GOIAS

Área útil

68,32m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.749,59

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.224,17

Avaliação

R$ 163.000,00