Home / GO / Senador Canedo / Terreno Leilão Judicial Terreno - 360,00m² - Senador Canedo/GO

Terreno Leilão Judicial Terreno - 360,00m² - Senador Canedo/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
21d 22h
Senador Canedo/GO

Lance inicial

R$ 225.997,20

Avaliação

R$ 225.997,20

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno - 360,00m² - Senador Canedo/GO
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Goiás
Cidade: Senador Canedo
Bairro:
Número de identificação: LJ198046
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 360,00m², lote nº 14 quadra G1, situado na Alameda Holanda, condominio “TERRAS ALPHA RESIDENCIAL 01”, na cidade de Senador Canedo/GO.  Imóvel matriculado sob o nº. 29.779 do Cartório de Registro de Imóveis de Senador Canedo/GO. (Proc. 0001712-80.2025.5.18.0015) (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

12/06/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 225.997,20

Álvaro Sérgio Fuzo

26/06/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 112.998,60

Álvaro Sérgio Fuzo

13/07/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 112.998,60

Álvaro Sérgio Fuzo

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Justiça Do Trabalho De Goiânia/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Senador Canedo Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 20h

Casa - Senador Canedo - GO

Avenida Perimetral, s/n - Lote 23, Quadra 13 - São Francisco - Senador Canedo / GO

Área útil

163

Área terreno

300

1º Leilão

02/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 511.000,00

2º Leilão

03/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 449.979,42

Avaliação

R$ 511.000,00

Economia de até 11.94%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 20h

Casa - Senador Canedo - GO

Rua JP-08, 377, Jardim Primavera, Senador Canedo/GO

1º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 130.200,00

Avaliação

R$ 130.200,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Terreno - SENADOR CANEDO-GO

RUA SAO GERALDO,N. SN QD 21 LT 06, JD TODOS OS SANTOS - CEP: 75250-000, SENADOR CANEDO - GOIAS

Área total

573,00m2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 252.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 425.617,10

Avaliação

R$ 252.000,00