Home / GO / Trindade / Comercial Leilão Judicial Edificações - Terreno c/ 450m² - Trindade/GO

Comercial Leilão Judicial Edificações - Terreno c/ 450m² - Trindade/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
17d 3h
Trindade/GO

Lance inicial

R$ 444.834,00

Avaliação

R$ 444.834,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Edificações - Terreno c/ 450m² - Trindade/GO
Tipo de imóvel: Comercial
Estado: Goiás
Cidade: Trindade
Bairro:
Número de identificação: LJ214021
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Comercial. Edificações comerciais/residencial, terreno com 450m², lote 03, quadra 13, Rua 05, nº 97, Bairro do Santuário, Trindade/GO. 1º CRI local nº 14.879. (Proc. 0050176-93.2003.8.09.0149).   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 03 MESES - DEVENDO A PRIMEIRA PARCELA SER DEPOSITADA NO PRAZO MÁXIMO DE 48 HORAS A CONTAR DA ARREMATAÇÃO, E AS DEMAIS A CADA 30 DIAS)   Benfeitorias: Uso Atual como se observa a seguir: Comercial: 20,00m² do imóvel está sendo utilizado como 01 (uma) loja e 156,00m² por 01 (uma) oficina de carros. Domiciliar: 125,00m² do imóvel está ocupado pela casa em que o executado mora. Construção Comercial, contendo: 01 (uma) Sala comercial sem forro, com cobertura de telha fibrocimento, 02 (dois) banheiros sociais ambos sem forro e com cobertura de telha fibrocimento; 01 (um) Galpão metálico, para oficina mecânica com ferragens e cobertura de telha de zinco/alumínio, aberto, sem fechamento de alvenaria; Construção  Residencial, contendo: Área de serviço, cozinha, área coberta, sala de estar, sala de jantar, 02 (dois) quartos, 01 (um) banheiro, com cobertura de telha fibrocimento, forro de gesso apenas nos quartos, piso de cerâmica, portas de aço, em bom estado de conservação.   Obs.: As benfeitorias acima descritas não se encontram averbadas na matrícula do imóvel, ficando a cargo do arrematante a adoção de todas as providências necessárias à sua regularização perante os órgãos competentes, bem como o pagamento de eventuais despesas, custas, taxas, emolumentos e demais encargos incidentes. 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

17/09/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 444.834,00

Álvaro Sérgio Fuzo

17/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 355.867,20

Álvaro Sérgio Fuzo

02/10/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 355.867,20

Álvaro Sérgio Fuzo

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de Trindade/GO

www.alvaroleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Trindade Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 2h

Casa - Trindade - GO

Rua Augusto Remígio de Rezende, 43 - Casa 01 - Setor

1º Leilão

08/09/2026 às 13:31

Valor inicial

R$ 236.340,00

Avaliação

R$ 236.340,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 0h

Casa - Trindade - GO

Avenida Elisa Bittencourt, 1.652, Jardim Scala, Trindade/GO

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 310.635,41

Avaliação

R$ 310.635,41

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Casa - Trindade - GO

Rua Cruzeiro do Sul, 175, Jardim Ipanema, Trindade, GO

1º Leilão

08/09/2026 às 12:17

Valor inicial

R$ 138.400,00

Avaliação

R$ 138.400,00