Home / MG / Belo Horizonte / Apartamento Leilão RESIDENCIAL DOM SILVERIO

Apartamento Leilão RESIDENCIAL DOM SILVERIO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
RUA FUED MANSUR KFURI,N. 209 APTO. 102 BLOCO 07, DOM SILVERIO - CEP: 31985-250, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 164.000,00

Avaliação

R$ 164.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL DOM SILVERIO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Belo Horizonte
Bairro: DOM SILVERIO
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444437880401
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,96m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 164.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 129.572,50

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Belo Horizonte Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA JORNALISTA PAULO HENEINE,N. 95 APTO. 201 BL 01, MANTIQUEIRA - CEP: 31660-093, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

43,26m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 319.506,43

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.937,76

Avaliação

R$ 234.000,00

Economia de até 11.99%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA JORNALISTA PAULO HENEINE,N. 95 APTO. 903 BL 02, MANTIQUEIRA - CEP: 31660-093, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

45,22m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 340.095,74

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 287.204,56

Avaliação

R$ 265.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA JOSE CLETO,N. 425 APTO. 304 BL 06 LT 35, SANTA CRUZ - CEP: 31155-290, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

33,36m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 281.984,92

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 259.896,52

Avaliação

R$ 251.000,00