Home / MG / Juiz de Fora / Apartamento Leilão COND ED. QUINTAS DO SOL

Apartamento Leilão COND ED. QUINTAS DO SOL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA PARACATU,N. 1450 APTO. 402 BL A, SANTA TEREZINHA - CEP: 36046-040, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 365.000,00

Avaliação

R$ 365.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND ED. QUINTAS DO SOL
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Juiz de Fora
Bairro: SANTA TEREZINHA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787705238664
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 85,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 365.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 219.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Juiz de Fora Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA MARTINS BARBOSA,N. 1000 APTO. 301 ED CEREJEIRA, BENFICA - CEP: 36090-300, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

38,29m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.997,41

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.950,98

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 17.97%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA DAS MARCASSITAS,N. 260 APTO. 406 TORRE IV, MARILANDIA - CEP: 36039-290, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

58,19m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.431,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.600,00

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA SYLVIO RIBEIRO ARAGAO,N. 200 APTO. 304 BL 03, JOQUEI CLUBE - CEP: 36083-571, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.040,73

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.372,84

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 14.79%