Home / MG / Juiz de Fora / Apartamento Venda Online COND RES PARQUE VERDE

Apartamento Venda Online COND RES PARQUE VERDE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA MARCIANO PINTO,N. 1635 APTO. 202 BL O AREA 01A, SANTA EFIGENIA - CEP: 36032-010, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 84.306,67

Economia de até 41.45%

Avaliação

R$ 144.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RES PARQUE VERDE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Juiz de Fora
Bairro: SANTA EFIGENIA
Número de identificação: 8444435592662
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. ap 202ss.

Características

Área Privativa: 62,08m2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 84.306,67

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Juiz de Fora Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA MARTINS BARBOSA,N. 1000 APTO. 301 ED CEREJEIRA, BENFICA - CEP: 36090-300, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

38,29m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.997,41

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.950,98

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 17.97%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA DAS MARCASSITAS,N. 260 APTO. 406 TORRE IV, MARILANDIA - CEP: 36039-290, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

58,19m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.431,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 105.600,00

Avaliação

R$ 176.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Apartamento - JUIZ DE FORA-MG

RUA SYLVIO RIBEIRO ARAGAO,N. 200 APTO. 304 BL 03, JOQUEI CLUBE - CEP: 36083-571, JUIZ DE FORA - MINAS GERAIS

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.040,73

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.372,84

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 14.79%