Home / MG / Monte Carmelo / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
7d 16h
Rua 05, 110 - Lote 11 da quadra L - Residencial Ipir

Lance inicial

R$ 123.035,57

Avaliação

R$ 123.035,57

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Monte Carmelo
Bairro: Residencial Ipiranga II
Número de identificação: ZK233288
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. .Casa, situada na Rua 05, n° 110, Lote n° 11 da Quadra L, Bairro Residencial Ipiranga II, Monte Carmelo/MG. Área de terreno: 180,00m², Área construída: 56,00m². Imóvel objeto da matrícula n° 32.774 do Ofício de Registro de Imóveis de Monte Carmelo/MG. Dispensa-se a descrição na íntegra do imóvel, nos termos do art. 2° da Lei 7.433/85 e Art. 3° do Decreto 93.240/86, estando o mesmo descrito e caracterizado na matrícula anteriormente mencionada. Matrícula do imóvel: 32.774 do 1º CRI - Monte Carmelo/MS - Nº Contribuinte: 00 Observações: Imóvel ocupado ⚠️ . Desocupação pelo adquirente, nos termos do art. 30 e § único da lei 9.514/97.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

09/09/2026 às 10:02
1º Leilão

Lance inicial: R$ 123.035,57

Portal Zuk

16/09/2026 às 10:02
2º Leilão

Lance inicial: R$ 104.523,09

Portal Zuk

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Banco Cooperativo Sicoob S.A.

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Monte Carmelo Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 19h

Casa - Monte Carmelo - MG

Avenida Paranaíba, 521 - Boa Vista - Monte Carmelo / MG

1º Leilão

08/09/2026 às 13:06

Valor inicial

R$ 790.140,00

Avaliação

R$ 790.140,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 19h

Casa - Monte Carmelo - MG

Rua E, 76 - Do Carmo - Monte Carmelo / MG

1º Leilão

08/09/2026 às 13:05

Valor inicial

R$ 129.480,00

Avaliação

R$ 129.480,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MONTE CARMELO-MG

AVENIDA AMERICO FERNANDES,N. 82 QD 05, JARDIM AMÉRICO - CEP: 38500-000, MONTE CARMELO - MINAS GERAIS

Área útil

60,00m2

Área terreno

223,29m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 159.199,17

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 38.77%