Home / MG / Monte Carmelo / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 19h
Avenida Paranaíba, 521 - Boa Vista - Monte Carmelo / MG

Lance inicial

R$ 790.140,00

Avaliação

R$ 790.140,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Minas Gerais
Cidade: Monte Carmelo
Bairro: Boa Vista
Número de identificação: ZK233534
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Avenida Paranaíba, 521, Boa Vista, Monte Carmelo, MG, 38500000Casa, Padrão, Ocupado, 3 vaga(s) de garagem. Área(s): 168 m² de área terreno, 488 m² de área construída. Matrícula(s): 19.078. Cartório: CRI MONTE CARMELO. Inscrição da Prefeitura: INSC: 17667120000 CAD 9706. IPTU anual: R$ 6.360,00 Matrícula do imóvel: 19.078 do 1º CRI - Monte Carmelo/MG - Nº Contribuinte: 17667120000 CAD 9706 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26289Valor Alvo: R$ 1.013.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 13:06
1º Leilão

Lance inicial: R$ 790.140,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Monte Carmelo Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 16h

Casa - Monte Carmelo - MG

Rua 05, 110 - Lote 11 da quadra L - Residencial Ipir

1º Leilão

09/09/2026 às 10:02

Valor inicial

R$ 123.035,57

2º Leilão

16/09/2026 às 10:02

Valor inicial

R$ 104.523,09

Avaliação

R$ 123.035,57

Economia de até 15.05%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 19h

Casa - Monte Carmelo - MG

Rua E, 76 - Do Carmo - Monte Carmelo / MG

1º Leilão

08/09/2026 às 13:05

Valor inicial

R$ 129.480,00

Avaliação

R$ 129.480,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MONTE CARMELO-MG

AVENIDA AMERICO FERNANDES,N. 82 QD 05, JARDIM AMÉRICO - CEP: 38500-000, MONTE CARMELO - MINAS GERAIS

Área útil

60,00m2

Área terreno

223,29m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 159.199,17

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 38.77%