Home / MG / Santana do Paraíso / Apartamento Leilão RESIDENCIAL PEROLA

Apartamento Leilão RESIDENCIAL PEROLA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
RUA CORA CORALINA,N. 47 APTO. 201, BAIRRO CIDADE NOVA - CEP: 35179-000, SANTANA DO PARAISO - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 246.000,00

Avaliação

R$ 246.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL PEROLA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Santana do Paraíso
Bairro: BAIRRO CIDADE NOVA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444407398091
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 59,32m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 246.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 154.773,58

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santana do Paraíso Minas Gerais

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - IPATINGA-MG

RUA OLAVO BILAC,N. 146 CS 146 1 DUPLEX LT 42 QD 30, CIDADE NOVA - CEP: 35179-000, SANTANA DO PARAISO - MINAS GERAIS

Área útil

70,56m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 291.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.600,00

Avaliação

R$ 291.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - IPATINGA-MG

RUA DIADEMA,N. 714 APTO. 02 PAV TERREO LT 19 QD 03, PARQUE CARAVELAS - CEP: 35179-000, SANTANA DO PARAISO - MINAS GERAIS

Área útil

51,74m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.542,29

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 38.14%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - IPATINGA-MG

RUA JENIPAPO,N. 134 APTO. 202 1 PAV LT 54 QD 05, JARDIM VITÓRIA - CEP: 35179-000, SANTANA DO PARAISO - MINAS GERAIS

Área útil

58,60m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.414,27

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 18.49%