Home / PE / Alagoinha / Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
19h 20m
Avenida Anísio Galvão, 47 - Machuca - Alagoinha / PE

Lance inicial

R$ 296.000,00

Avaliação

R$ 296.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Loja à venda em leilão
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Pernambuco
Cidade: Alagoinha
Bairro: Machuca
Número de identificação: ZK233277
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Loja. Endereço do Imóvel: Avenida Anísio Galvão, 47, Machuca, Alagoinha, PE, 55260000Loja, Padrão, Ocupado. Área(s): 316 m² de área terreno, 370 m² de área construída. Matrícula(s): 2.933. Cartório: 1 CRI DE ALAGOINHA. Inscrição da Prefeitura: 01.02.047.0073.001.. IPTU anual: R$ 119,20 Matrícula do imóvel: 2.933 do 1º CRI - Alagoinha/PE - Nº Contribuinte: 01.02.047.0073.001 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento Dossiê: 02.21656Valor Alvo: R$ 370.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Via crédito imobiliário (para pessoa física Santander ou outros Bancos) Em 11 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção. Em 48 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela SAC) + correção pelo IGPM a partir do segundo ano.

Fase do Leilão

02/09/2026 às 13:11
1º Leilão

Lance inicial: R$ 296.000,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Outros imóveis em leilão

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 225 CASA, 13914, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,32m2

Área terreno

598,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 150.898,04

Avaliação

R$ 246.442,81

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ITAPERUSSU,N. 181 CASA 05, LT 18, QD 04, ÁREA C, SAO BERNARDO - CEP: 26167-580, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,68m2

Área terreno

420,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 215.318,55

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.074,62

Avaliação

R$ 185.000,00