Lance inicial
R$ 91.885,10
Avaliação
R$ 91.885,10
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Cabrobó
Bairro: Centro
Número de identificação: ZK233491
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Antonio De Souza Gentil, 199, Centro, Cabrobó, PE, 56180000Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 84 m² de área terreno, 77 m² de área construída. Matrícula(s): 6.370. Cartório: 1º CRI CABROBÓ. Inscrição da Prefeitura: 01.01.013.0103.00001. IPTU anual: R$ 53,30O imóvel possui 1 cozinha(s), 1 sala(s), 1 despensa(s) Matrícula do imóvel: 6.370 do 1º CRI - Cabrobó/PE - Nº Contribuinte: 01.01.013.0103.00001 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25162Valor Alvo: R$ 117.801,41
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00