Lance inicial
R$ 81.120,00
Avaliação
R$ 81.120,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Pernambuco
Cidade: Tupanatinga
Bairro: Novo Horizonte
Número de identificação: ZK233407
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Joaquim Cordeiro Feitosa, 28, 1 Vaga De Garagem, Novo Horizonte, Tupanatinga, PE, 56540000Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 144 m² de área total, 144 m² de área terreno, 144 m² de área construída. Matrícula(s): 9.230. Cartório: CRI BUIQUE. Inscrição da Prefeitura: 3582. IPTU anual: R$ 117,08 Matrícula do imóvel: 9.230 do 1º CRI - Buique/PE - Nº Contribuinte: 3582 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.18672Valor Alvo: R$ 104.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREF JORGE JULIO COSTA DOS SANTOS,N. 900 APTO. 1503 BL 02, CENTRO - CEP: 26130-010, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO
Área útil
45,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 215.318,55
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.074,62
Avaliação
R$ 185.000,00