Home / PR / Almirante Tamandaré / Apartamento Leilão RES RIVERSIDE

Apartamento Leilão RES RIVERSIDE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
TRAVESSA SCHULTZ,N. 288 APTO. 241 BL 02 VAGA 70, CACHOEIRA - CEP: 83505-134, ALMIRANTE TAMANDARE - PARANA

Lance inicial

R$ 194.000,00

Avaliação

R$ 194.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES RIVERSIDE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Almirante Tamandaré
Bairro: CACHOEIRA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787700486732
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 42,83m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 194.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 219.038,26

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Almirante Tamandaré Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 17h

Apartamento - SAO JOSE DOS PINHAIS-PR

RUA RUSSIA,N. 12 APTO. AP 107 BL 6, CAMPINA DO ARRUDA - CEP: 83505-670, ALMIRANTE TAMANDARE - PARANA

Área útil

40,00m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.537,22

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 28.66%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Apartamento - ALMIRANTE TAMANDARE-PR

RUA ELIZIO FERREIRA DO NASCIMENTO,N. 807 APTO. 401K BL K VG 131, COLONIA LAM. GRANDE - CEP: 83508-510, ALMIRANTE TAMANDARE - PARANA

Área útil

41,11m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.438,53

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 32.14%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ALMIRANTE TAMANDARE-PR

RUA ALFREDO DE ANDRADE,N. 75 APTO. 408 BL 16, BONFIM - CEP: 83507-075, ALMIRANTE TAMANDARE - PARANA

Área útil

40,31m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 120.580,49

Avaliação

R$ 199.500,00

Economia de até 39.56%