Home / PR / Colombo / Apartamento Leilão RES FIRENZE

Apartamento Leilão RES FIRENZE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
AVENIDA PREFEITO JOAO BATISTA STOCCO,N. 649 APTO. 103 BL A, SAO GABRIEL - CEP: 83407-734, COLOMBO - PARANA

Lance inicial

R$ 189.125,00

Avaliação

R$ 185.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES FIRENZE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Colombo
Bairro: SAO GABRIEL
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8555525482698
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,48m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 189.125,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 111.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Colombo Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 19h

Apartamento - COLOMBO-PR

TRAVESSA ERONDINO ELISON DOS SANTOS,N. 149 APTO. 403 3º ANDAR, , GUARAITUBA - CEP: 83410-170, COLOMBO - PARANA

Área útil

44,00m2

Quartos

2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 171.516,98

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 4.71%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 19h

Casa - COLOMBO-PR

RUA EMILIO DE MENEZES,N. 292 A, ATUBA - CEP: 83409-670, COLOMBO - PARANA

Área útil

56,37m2

Área terreno

102,85m2

Quartos

2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.000,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 19h

Terreno - COLOMBO-PR

RUA DA CANAFISTULA ANTIGA RUA DA MANGUEIRA LT 12 Q,N. SN LT 12QD 27, EMBU - CEP: 83414-650, COLOMBO - PARANA

Área útil

75,00m2

Área terreno

1.020,00m2

1º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 490.000,00

2º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 294.000,00

Avaliação

R$ 490.000,00

Economia de até 40.00%