Lance inicial
R$ 150.014,60
Economia de até 38.77%
Avaliação
R$ 245.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: COLOMBO - ARRUDA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Colombo
Bairro: ARRUDA
Edital: Edital: 0008/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8444413770436
Leiloeiro: CATIELE BORGES LEFFA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .
Forma de pagamento: Recursos próprios. | Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Lance inicial: R$ 150.014,60
CATIELE BORGES LEFFA
www.leffaleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA RIO ICA,N. 80 APTO. 03 BL UNICO PAV SUPERIOR, ROCA GRANDE - CEP: 83403-470, COLOMBO - PARANA
Área útil
52,27m2
Quartos
2
1º Leilão
08/06/2026 às 20:00
Valor inicial
R$ 219.246,76
2º Leilão
12/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 162.603,54
Avaliação
R$ 170.000,00
Economia de até 4.35%
RUA FELICIO KANIA,N. 1683 APTO. 302 BL 04 VG 140, SAO GABRIEL - CEP: 83406-210, COLOMBO - PARANA
Área útil
38,40m2
Quartos
2
1º Leilão
08/06/2026 às 20:00
Valor inicial
R$ 255.000,00
2º Leilão
12/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 153.000,00
Avaliação
R$ 255.000,00
Economia de até 40.00%