Home / PR / Colombo / Casa Leilão COND RES VAN GOGH I

Casa Leilão COND RES VAN GOGH I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
23d 12h
RUA CAMPO LARGO,N. 749 UND 05, GUARAITUBA - CEP: 83410-010, COLOMBO - PARANA

Lance inicial

R$ 265.600,31

Avaliação

R$ 250.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES VAN GOGH I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Colombo
Bairro: GUARAITUBA
Edital: Edital: 0024/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444419253621
Leiloeiro: EDUARDO DE WERK
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 147,30m2
Área Privativa: 50,68m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

09/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 265.600,31

EDUARDO DE WERK

15/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 274.822,49

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Colombo Paraná

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 12h

Apartamento - COLOMBO-PR

RUA DO PAVAO,N. 385 APTO. 41 VG COBERTA 01, ARRUDA - CEP: 83401-210, COLOMBO - PARANA

Área útil

46,59m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.014,60

Avaliação

R$ 245.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 22h

Apartamento - COLOMBO-PR

RUA RIO ICA,N. 80 APTO. 03 BL UNICO PAV SUPERIOR, ROCA GRANDE - CEP: 83403-470, COLOMBO - PARANA

Área útil

52,27m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 219.246,76

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.603,54

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 4.35%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
22d 22h

Apartamento - COLOMBO-PR

RUA FELICIO KANIA,N. 1683 APTO. 302 BL 04 VG 140, SAO GABRIEL - CEP: 83406-210, COLOMBO - PARANA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 255.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.000,00

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 40.00%