Home / PR / Curitiba / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
1m 26d
Rua Professor João Falarz, 555 - Apartamento n° 103, localizado no térreo, da Torre 03 do Garden Odessa. - Campo Comprido - Curitiba / PR

Lance inicial

R$ 711.161,11

Avaliação

R$ 711.161,11

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro: Campo Comprido
Número de identificação: ZK225314
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento n° 103, localizado no térreo, da Torre 03 do Garden Odessa, situado na Rua Professor João Falarz, n° 555, Campo Comprido, Curitiba/PR, e a Vaga nº 443. Área privativa: 70,65m² (apto), 12,00m² (vaga) e Área total: 88,16m² (apto) 13,48m² (vaga), melhor descritos nas matrículas n° 149.891 e 150.034 do 8º Oficial de Registro de Imóveis de Curitiba/PR. Matrículas do imóvel: 149.891 do 8º CRI - Curitiba/PR - Nº Contribuinte: 59.0.0001.0360.00-1. 150.034 do 8º CRI - Curitiba/PR - Nº Contribuinte: 59.0.0001.0360.00-1. Observações: Imóvel ocupado ⚠️ . Venda em caráter ad corpus ⚠️ e no estado de conservação em que se encontra. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 e parágrafo único, da lei 9.514/97. Consta na Av.11/M 149.891, indisponibilidade ⚠️ . Consta na Av.12/M 149.891, Penhora. Consta na Av.9/M 150.034, indisponibilidade ⚠️ .Dossiê: 26794

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

06/07/2026 às 14:31
1º Leilão

Lance inicial: R$ 711.161,11

Portal Zuk

08/07/2026 às 14:31
2º Leilão

Lance inicial: R$ 324.205,03

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3h 11m

Outros - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 50.000,00

2º Leilão

14/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

3º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 50.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 2h

Terreno - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 501.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

Avaliação

R$ 501.000,00

Economia de até 40.00%

Galpão em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 2h

Galpão - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 628.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

Avaliação

R$ 628.000,00

Economia de até 40.00%