Home / PR / Curitiba / Apartamento Leilão COND PARQUE ARVOREDO RESIDENCIAL CLUBE

Apartamento Leilão COND PARQUE ARVOREDO RESIDENCIAL CLUBE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
25d 20h
RUA FRANCISCO DEROSSO,N. 375 APTO. 114 TORRE 03A, XAXIM - CEP: 81710-000, CURITIBA - PARANA

Lance inicial

R$ 376.421,19

Avaliação

R$ 370.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND PARQUE ARVOREDO RESIDENCIAL CLUBE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro: XAXIM
Edital: Edital: 0026/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1555529783007
Leiloeiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, 2 Wc, 2 Salas, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 100,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

16/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 376.421,19

FERNANDO GONÇALVES COSTA

22/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 222.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17d 22h

Casa - Curitiba - PR

Rua Maria Gabardo Mendes, 14 - Lote 23, Quadra 72 - Portão - Curitiba / PR

Área útil

98

Área terreno

225

1º Leilão

08/06/2026 às 11:32

Valor inicial

R$ 565.672,50

2º Leilão

10/06/2026 às 11:32

Valor inicial

R$ 282.836,25

Avaliação

R$ 565.672,50

Economia de até 50.00%

Galpão em Venda Direta
Venda Direta
20d 20h

Galpão - Curitiba - PR

Curitiba/PR

Compre já

Valor

R$ 88.875,00

3º Leilão

23/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.875,00

Avaliação

R$ 118.500,00

Economia de até 25.00%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta
20d 20h

Comercial - Curitiba - PR

Curitiba/PR

Compre já

Valor

R$ 188.250,00

3º Leilão

23/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.250,00

Avaliação

R$ 251.000,00

Economia de até 25.00%