Home / PR / Curitiba / Apartamento Leilão CONJ RES SUINA

Apartamento Leilão CONJ RES SUINA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
26d 12h
RUA LOTHARIO BOUTIN,N. 171 APTO. 12 TIPO B BL10 LT Q.5.1 QD Q.5, PINHEIRINHO - CEP: 81110-522, CURITIBA - PARANA

Lance inicial

R$ 290.000,00

Avaliação

R$ 290.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONJ RES SUINA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro: PINHEIRINHO
Edital: Edital: 0026/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444400410322
Leiloeiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento.

Características

Área Privativa: 69,61m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

16/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 290.000,00

FERNANDO GONÇALVES COSTA

22/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 236.522,03

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 13h

Casa - Curitiba - PR

Rua Maria Gabardo Mendes, 14 - Lote 23, Quadra 72 - Portão - Curitiba / PR

Área útil

98

Área terreno

225

1º Leilão

08/06/2026 às 11:32

Valor inicial

R$ 565.672,50

2º Leilão

10/06/2026 às 11:32

Valor inicial

R$ 282.836,25

Avaliação

R$ 565.672,50

Economia de até 50.00%

Galpão em Venda Direta
Venda Direta
21d 12h

Galpão - Curitiba - PR

Curitiba/PR

Compre já

Valor

R$ 88.875,00

3º Leilão

23/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.875,00

Avaliação

R$ 118.500,00

Economia de até 25.00%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta
21d 12h

Comercial - Curitiba - PR

Curitiba/PR

Compre já

Valor

R$ 188.250,00

3º Leilão

23/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.250,00

Avaliação

R$ 251.000,00

Economia de até 25.00%