Home / PR / Curitiba / Apartamento Leilão ED CARLOS GOMES I E II

Apartamento Leilão ED CARLOS GOMES I E II

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA LIVIO PETTERLE,N. 283 APTO. 404 BL I, LT 09 E 10, QD C, JD WOSCH, ATUBA - CEP: 82620-304, CURITIBA - PARANA

Lance inicial

R$ 270.000,00

Avaliação

R$ 270.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: ED CARLOS GOMES I E II
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro: ATUBA
Edital: Edital: 0027/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444406052320
Leiloeiro: PATRÍCIA AVELAR MONTEIRO FIDALGO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 60,93m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

25/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 270.000,00

PATRÍCIA AVELAR MONTEIRO FIDALGO

03/07/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 283.858,98

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 13h

Casa - Curitiba - PR

Rua Maria Gabardo Mendes, 14 - Lote 23, Quadra 72 - Portão - Curitiba / PR

Área útil

98

Área terreno

225

1º Leilão

08/06/2026 às 11:32

Valor inicial

R$ 565.672,50

2º Leilão

10/06/2026 às 11:32

Valor inicial

R$ 282.836,25

Avaliação

R$ 565.672,50

Economia de até 50.00%

Galpão em Venda Direta
Venda Direta
21d 12h

Galpão - Curitiba - PR

Curitiba/PR

Compre já

Valor

R$ 88.875,00

3º Leilão

23/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.875,00

Avaliação

R$ 118.500,00

Economia de até 25.00%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta
21d 12h

Comercial - Curitiba - PR

Curitiba/PR

Compre já

Valor

R$ 188.250,00

3º Leilão

23/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.250,00

Avaliação

R$ 251.000,00

Economia de até 25.00%