Home / PR / Curitiba / Casa Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL MACHUPICCHU

Casa Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL MACHUPICCHU

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA OLAVO PEREIRA VILAS BOAS,N. 399 CASA 02,, TATUQUARA - CEP: 81470-572, CURITIBA - PARANA

Lance inicial

R$ 218.000,00

Avaliação

R$ 218.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RESIDENCIAL MACHUPICCHU
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro: TATUQUARA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444416357815
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 80,00m2
Área Privativa: 37,10m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 218.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 130.800,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - CURITIBA-PR

RODOVIA BR116,N. 15700 APTO. 103 BL 02 VAGA 55, NOVO MUNDO - CEP: 81690-200, CURITIBA - PARANA

Área útil

44,09m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 313.410,28

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 307.612,07

Avaliação

R$ 280.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - CURITIBA-PR

RUA PASTOR ANTONIO POLITO,N. 1559 APTO. 302 BL A VAGA 04, ALTO BOQUEIRAO - CEP: 81770-260, CURITIBA - PARANA

Área útil

55,98m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 252.570,22

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.400,00

Avaliação

R$ 244.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - CURITIBA-PR

RUA THEODORO MAKIOLKA,N. 285 APTO. 404 BLOCO 02, VAGA 160, SANTA CANDIDA - CEP: 82640-010, CURITIBA - PARANA

Área útil

40,28m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 267.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 248.185,33

Avaliação

R$ 267.000,00

Economia de até 7.05%