Home / PR / Curitiba / Comercial Venda Direta Sala 06 c/ 38,02 m² - Centro Coml. Claudino - Capão Raso

Comercial Venda Direta Sala 06 c/ 38,02 m² - Centro Coml. Claudino - Capão Raso

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Curitiba/PR

Lance inicial

R$ 188.250,00

Economia de até 25.00%

Avaliação

R$ 251.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Sala 06 c/ 38,02 m² - Centro Coml. Claudino - Capão Raso
Tipo de imóvel: Comercial
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro:
Número de identificação: LJ200198
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Comercial. Sala Nº 06, do Bloco “C”, c/ 48,75 m² (tendo de uso restrito a área de 38,02 m² e 10,73 m² de uso comum), do pavimento SUPERIOR, do CENTRO COMERCIAL CLAUDINO, Avenida Winston Churchill, nº 936, situado no Capão Raso, nesta cidade de Curitiba/PR, 8º CRI 40.973. (Alugado) (Proc. 5004268-69.2015.4.04.7006 - 3ª VF)   SEM POSSIBILIDADE DE PARCELAMENTO.   Obs.: O Lance Mínimo foi calculado considerando os termos do Art. 843, do CPC/2015, ou seja, reservando a cota parte do coproprietário ou cônjuge alheio à execução.    Obs.2: O Imóvel encontra-se alugado.  

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

11/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 188.250,00

Joyce Ribeiro

02/07/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 188.250,00

Joyce Ribeiro

23/07/2026 às 10:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 188.250,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
18d 13h

Casa - Curitiba - PR

Rua Maria Gabardo Mendes, 14 - Lote 23, Quadra 72 - Portão - Curitiba / PR

Área útil

98

Área terreno

225

1º Leilão

08/06/2026 às 11:32

Valor inicial

R$ 565.672,50

2º Leilão

10/06/2026 às 11:32

Valor inicial

R$ 282.836,25

Avaliação

R$ 565.672,50

Economia de até 50.00%

Galpão em Venda Direta
Venda Direta
21d 12h

Galpão - Curitiba - PR

Curitiba/PR

Compre já

Valor

R$ 88.875,00

3º Leilão

23/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.875,00

Avaliação

R$ 118.500,00

Economia de até 25.00%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta
21d 12h

Comercial - Curitiba - PR

Curitiba/PR

Compre já

Valor

R$ 188.250,00

3º Leilão

23/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.250,00

Avaliação

R$ 251.000,00

Economia de até 25.00%