Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA DAVID CANABARRO,N. 356, AMENDOEIRA - CEP: 24730-370, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

66,88m2

Área terreno

90,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.655,22

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 51.32%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA PAULO SETUBAL,N. 322 CS 04, LT 1060, BOA VISTA - CEP: 24466-150, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,31m2

Área terreno

47,51m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 55.743,60

Avaliação

R$ 119.000,00

Economia de até 53.16%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA DEZ,N. 45 CS 05 QD XI LT 14, IPIRANGA - CEP: 26293-504, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

33,06m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 68.840,66

Avaliação

R$ 134.686,90

Economia de até 48.89%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SETE DE SETEMBRO,N. 15 QD 05 LT 02, IPIRANGA - CEP: 26293-486, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,90m2

Área terreno

48,75m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 75.698,71

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 51.48%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

R O,N. 336 CS 18,, MARAMBAIA - CEP: 24727-307, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,20m2

Área terreno

91,62m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 34.964,73

Avaliação

R$ 112.500,00

Economia de até 68.92%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SETE,N. 20 CASA 03, CABUCU - CEP: 26293-498, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

39,45m2

Área terreno

56,61m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 65.146,59

Avaliação

R$ 131.000,00

Economia de até 50.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA OURO FINO,N. 682 CS 08, LT 19, QD 99N, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-584, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

25,98m2

Área terreno

36,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 26.781,83

Avaliação

R$ 97.000,00

Economia de até 72.39%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA EXPEDICIONARIO ARI DE AZEVEDO,N. 10 APTO. 101, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-611, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,04m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 48.540,27

Avaliação

R$ 115.644,84

Economia de até 58.03%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA SERGIO MARTINS DA MOTA,N. 420 APTO. 101 LT 04 QD 61, CABUCU - CEP: 26291-362, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

68,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 92.807,26

Avaliação

R$ 189.000,00

Economia de até 50.90%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis