Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA GONCALO SAMPAIO,N. 31 CASA 02, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-637, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

28,69m2

Área terreno

33,38m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 11.706,71

Avaliação

R$ 113.000,00

Economia de até 89.64%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ITANHANDU,N. 86 CS 15, GUAXINDIBA - CEP: 24724-550, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

31,50m2

Área terreno

50,56m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 23.703,02

Avaliação

R$ 114.000,00

Economia de até 79.21%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA GONCALO SAMPAIO QUADRA,N. 31 CS 01 LOT JARDIM CATARINA, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-636, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Área terreno

33,38m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 50.701,88

Avaliação

R$ 96.650,00

Economia de até 47.54%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CAMAQUA,N. 317 APTO. 308 BL 02, BRAS DE PINA - CEP: 21215-160, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Compre já

Valor

R$ 61.857,52

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 50.91%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CAMAQUA,N. 267 APTO. 402 BL 02, BRAS DE PINA - CEP: 21215-160, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 50.144,74

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 52.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA GONCALO SAMPAIO (ANT RUA 68N),N. 31 QD 245N LT 06, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-636, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Área terreno

33,38m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 22.854,78

Avaliação

R$ 96.650,00

Economia de até 76.35%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA ALMIRANTE AMORIM DO VALE,N. 795 APTO. 202 BL 01, VISTA ALEGRE - CEP: 24724-560, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,46m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 63.975,83

Avaliação

R$ 152.664,72

Economia de até 58.09%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA CAPITAO ALENCAR BATISTA DE CARVALHO,N. 82 QD 121 LT 01 CS 20, SAO VICENTE - CEP: 26178-583, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

70,78m2

Área terreno

60,23m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 52.957,60

Avaliação

R$ 114.000,00

Economia de até 53.55%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA MARTINS FERREIRA,N. 1015 CASA 03, SAO MIGUEL - CEP: 24445-710, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,40m2

Área terreno

56,17m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 43.553,80

Avaliação

R$ 117.239,87

Economia de até 62.85%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis