Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA OITO,N. 92 CS 422, IPIRANGA - CEP: 26293-513, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

33,00m2

Área terreno

45,71m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 52.455,68

Avaliação

R$ 107.000,00

Economia de até 50.98%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA UM,N. 58 APTO. 206 206,, IPIRANGA - CEP: 26293-525, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

25,37m2

Área terreno

166,42m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 40.938,02

Avaliação

R$ 97.381,00

Economia de até 57.96%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CARLOS FONTAINE,N. 410 03, JARDIM CATARINA - CEP: 24717-440, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,10m2

Área terreno

76,30m2

Compre já

Valor

R$ 87.393,03

Avaliação

R$ 176.500,00

Economia de até 50.49%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

TRAVESSA FRANCISCO ANTONIO DE ALMEIDA,N. 475 CASA 04, ITAUNA - CEP: 24000-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

28,57m2

Área terreno

44,16m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 30.249,77

Avaliação

R$ 123.000,00

Economia de até 75.41%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA ARTHUR NAPOLEAO,N. 602 APTO. 201 CS 02, BOM RETIRO - CEP: 24722-302, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,09m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.364,61

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 51.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA JUVENAL CAMPOS,N. 99 CS 06, AMENDOEIRA - CEP: 24730-630, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

28,75m2

Área terreno

64,10m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 9.458,78

Avaliação

R$ 90.000,00

Economia de até 89.49%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA SILVA JARDIM,N. 334 APTO. 101 CS 01, NEVES (NEVES) - CEP: 24425-355, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,92m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 93.298,31

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 50.90%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA GONÇALVES CHAVES,N. 125 CS 6, JARDIM CATARINA - CEP: 24715-052, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Área terreno

36,60m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 16.067,39

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 89.36%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA NILO ROMERO,N. 313 APTO. 201, MADUREIRA - CEP: 21360-380, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

64,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 69.658,55

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 50.94%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis