Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SEIS,N. 290 CS 05, IPIRANGA - CEP: 26293-501, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,50m2

Área terreno

102,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.355,33

Avaliação

R$ 218.489,57

Economia de até 49.03%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

T MAJOR AUGUSTO CESAR,N. 65 02FUNDOS,, ENGENHEIRO BELFORD - CEP: 25520-230, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,80m2

Área terreno

38,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 63.082,26

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 59.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA VISCONDE SEABRA,N. 997 CS 01, CJ 201, GUAXINDIBA - CEP: 24721-270, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,55m2

Área terreno

74,32m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 13.671,92

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 89.48%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - ITABORAI-RJ

RUA NICELMA DE ALMEIDA FERREIRA,N. SN APTO. 202 LT 353, GEBARA ITAMBI - CEP: 24867-428, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,65m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 55.567,48

Avaliação

R$ 153.000,00

Economia de até 63.68%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA ROSA MARIA FERREIRA DOS SANTOS,N. 60 CS 02, LT B, CERAMICA - CEP: 26000-000, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

72,84m2

Área terreno

47,44m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.925,24

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 71.12%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA DOS DIAMANTES,N. 550 APTO. 102 BL 01 VG 01, JARDIM CATARINA - CEP: 24000-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,59m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.984,95

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 53.30%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ARARI,N. 688 AP 505, BANGU - CEP: 21875-260, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

31,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 40.276,54

Avaliação

R$ 81.000,00

Economia de até 50.28%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA FREI AGOSTINHO,N. 236 CS 02, BOM RETIRO - CEP: 24726-070, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 34.643,62

Avaliação

R$ 106.000,00

Economia de até 67.32%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA BARBOSA RODRIGUES,N. 307 APTO. 126 ., ENGENHEIRO LEAL - CEP: 21370-160, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 19.546,25

Avaliação

R$ 114.000,00

Economia de até 82.85%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis