Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAGE-RJ

RUA VINTE E CINCO,N. 232 1, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA) - CEP: 25926-762, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

77,14m2

Área terreno

80,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 63.843,96

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 57.44%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA VIOLETAS,N. SN CASA 02, PARQUE PRIMAVERA - CEP: 23830-410, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,95m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.214,09

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 71.12%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ROBERTO DUARTE,N. 387 CASA 04, BOACU - CEP: 24467-355, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

28,75m2

Área terreno

32,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 27.456,73

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 71.10%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAGE-RJ

RUA NOVENTA E CINCO,N. 162 QD230, LT01B, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA) - CEP: 25927-236, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,25m2

Área terreno

149,87m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.892,34

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 51.32%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GRAO PARA,N. 295 APTO. 403 AP 403, ENGENHO NOVO - CEP: 20715-010, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

34,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 73.192,29

Avaliação

R$ 137.000,00

Economia de até 46.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA SENADOR BENEDITO VALADARES,N. 217 CS 04, ANAIA PEQUENO - CEP: 24745-850, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

64,73m2

Área terreno

131,49m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 59.668,12

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 69.86%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA ITABORAI CABUCU,N. SN UN 49, COND JD MARAMBAIA, CABUCU, MARAMBAIA - CEP: 24859-488, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

51,49m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.496,44

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 52.65%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA SILVIO GONCALVES DACAL,N. 206 APTO. 201 LJ 01, ELIANE - CEP: 24737-535, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

64,50m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 52.580,56

Avaliação

R$ 115.000,00

Economia de até 54.28%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA MIGUEL SIMOES DE SOUZA,N. 187 CS 02, COELHO - CEP: 24746-110, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,84m2

Área terreno

75,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 12.500,00

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 90.00%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis