Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA UBIRAJARA VIDAL DE FREITAS,N. 82 LT 54 QD D, COELHO - CEP: 24743-715, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

162,00m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 26.545,70

Avaliação

R$ 179.700,00

Economia de até 85.23%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MAURICIO DE LACERDA,N. 56 APTO. 406, COELHO NETO - CEP: 21530-100, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 68.225,21

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 49.46%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA BRICIO DE ABREU,N. 85 APTO. 101 BL 6, PRACA SECA - CEP: 21321-020, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 46.511,89

Avaliação

R$ 96.000,00

Economia de até 51.55%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ITANGUA,N. 80 QD 60, LT 18, BARRACAO - CEP: 24723-265, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

85,00m2

Área terreno

690,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 26.495,69

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 88.48%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA FRANCISCO MOTA,N. 935 APTO. 406 BL 02, CAMPO GRANDE - CEP: 23013-630, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 64.182,23

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 49.46%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

ESTRADA HUMAITA,N. 5769 APTO. 202 ., JARDIM GUANDU - CEP: 26298-027, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,64m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.067,54

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 53.55%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

ESTRADA DO MUMAITA,N. 5769 APTO. 201 QD 03 LT 01 BL 22, JARDIM GUANDU - CEP: 26298-027, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 43.260,77

Avaliação

R$ 89.000,00

Economia de até 51.39%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

ESTRADA MUNICIPAL ITAMBI,N. 38, PORTO DAS CAIXAS - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,80m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 21.027,42

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 86.52%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA BARAO DO RIO BRANCO,N. 14 QD 115, LT 14, CS 09, ENGENHO - CEP: 23820-110, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,91m2

Área terreno

49,91m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 35.782,34

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 64.22%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis