Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA PACHECO LOPES,N. 725 APTO. 201 BL 01, BOM RETIRO - CEP: 24722-410, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,25m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 43.209,12

Avaliação

R$ 97.810,81

Economia de até 55.82%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA CRISTIANO FIGUEIRAS QUADRA,N. 1230 APTO. 201 CS 01, LOT JD CATARINA, JARDIM CATARINA - CEP: 24715-480, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,38m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 12.579,23

Avaliação

R$ 121.000,00

Economia de até 89.60%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CAETES,N. 930 CASA 02, LOT JD CATARINA, JARDIM CATARINA - CEP: 24715-521, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

30,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 17.765,00

Avaliação

R$ 129.000,00

Economia de até 86.23%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MATURACA,N. 393 APTO. 106 BL03, PENHA CIRCULAR - CEP: 21210-360, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 14.212,00

Avaliação

R$ 129.000,00

Economia de até 88.98%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA RUA URUCUIA,N. 1476 APTO. 201 CS 01, JARDIM CATARINA - CEP: 24000-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

112,10m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 89.422,95

Avaliação

R$ 207.000,00

Economia de até 56.80%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOAO TELES DE MENEZES,N. 142 APTO. 102 FDS, FREGUESIA (ILHA DO GOVERNADOR) - CEP: 21911-325, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 51.524,83

Avaliação

R$ 117.000,00

Economia de até 55.96%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CRISTIANO FIGUEIRAS,N. 1230 LT 01, JARDIM CATARINA - CEP: 24715-486, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,30m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 67.207,29

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 51.99%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

AVENIDA BAIRRO ITAMARATI QD 02, LT 07, ITAMARATI (VISCONDE DE ITABORAI) - CEP: 24876-065, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

64,50m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 75.571,71

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 49.62%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

RUA FRANCISCO TEIXEIRA,N. 588 CS 04, LT 13, ENGENHEIRO BELFORD - CEP: 25520-672, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,76m2

Área terreno

59,20m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 37.272,53

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 69.94%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis