Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA RENASCENCA,N. SN APTO. 403 BL 99, NEVES (NEVES) - CEP: 24465-355, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,76m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 64.595,75

Avaliação

R$ 127.818,26

Economia de até 49.46%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA MANUEL DUARTE,N. 3258 APTO. 103 BL 08, GRADIM - CEP: 24430-500, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,41m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 103.184,18

Avaliação

R$ 195.658,14

Economia de até 47.26%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA PASTOR MARTIN LUTHER KING JUNIOR,N. 4676 APTO. 403 BL 04, TOMAS COELHO - CEP: 21220-300, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 54.580,16

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 59.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA PAULICEIA DO NASCIMENTO,N. 82 LT 10 QD 01, MARAMBAIA - CEP: 24727-217, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

69,62m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 24.108,33

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 87.95%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOIS DE FEVEREIRO,N. 604 APTO. 102, ENCANTADO - CEP: 20730-452, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

94,00m2

Compre já

Valor

R$ 85.383,52

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 49.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

TRAVESSA TALITA,N. 383 ., PITA - CEP: 24412-480, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

75,45m2

Área terreno

93,22m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 58.218,84

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 53.79%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA ALBERTO,N. 45, VENDA DA CRUZ - CEP: 24754-440, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,00m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 50.506,10

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 49.49%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA CORREGO RICO,N. 145 APTO. 305 BL 06 LT 7, PAVUNA - CEP: 21650-590, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.496,09

Avaliação

R$ 111.000,00

Economia de até 47.30%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

AVENIDA JOAQUIM DE OLIVEIRA,N. 901 CS 06, BOA VISTA - CEP: 24465-532, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,00m2

Área terreno

47,81m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.575,44

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 48.02%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis