Lance inicial
R$ 139.731,97
Economia de até 37.06%
Avaliação
R$ 222.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: COND RES MARIA DAS NEVES 1
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Araruama
Bairro: NOVO HORIZONTE (IGUABINHA)
Edital: Edital: 0008/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444406096859
Leiloeiro: CATIELE BORGES LEFFA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 1 Vaga na Garagem. .
Forma de pagamento: Recursos próprios. | Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Lance inicial: R$ 139.731,97
CATIELE BORGES LEFFA
www.leffaleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA PREFEITO AFRANIO VALLADARES,N. SN LT 02 QD 02, HAWAY - CEP: 28979-003, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO
Área útil
193,42m2
Área terreno
504,00m2
Quartos
4
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 1.187.170,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 934.166,44
Avaliação
R$ 1.187.170,00
Economia de até 21.31%