Home / RJ / Duque de Caxias / Apartamento Leilão CENTRAL PARK RIVIERA I

Apartamento Leilão CENTRAL PARK RIVIERA I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
RUA MANAUS,N. 137 APTO. 302 BL 04, JARDIM GRAMACHO - CEP: 25056-340, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 190.000,00

Avaliação

R$ 173.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CENTRAL PARK RIVIERA I
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Duque de Caxias
Bairro: JARDIM GRAMACHO
Edital: Edital: 0025/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787715804930
Leiloeiro: Rodolfo da Rosa Schöntag
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,19m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

15/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 190.000,00

Rodolfo da Rosa Schöntag

19/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 147.943,35

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Duque de Caxias Rio de Janeiro

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA BERMINA,N. 1212 CS 03, PARQUE PAULISTA - CEP: 25261-470, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,71m2

Área terreno

100,49m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 116.779,36

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 19.46%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 0h

Terreno - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA JOSE MARIA DO AMARAL,N. SN QD 04 LT 01, 2 DISTRITO - CEP: 25251-001, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área total

9.673,08m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.568.854,83

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.614.015,41

Avaliação

R$ 2.568.854,83

Economia de até 37.17%

Casa em Licitação
Licitação
12d 0h

Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA DELFOS,N. SN LT 64 QD 16, CHACARAS RIO-PETROPOLIS - CEP: 25243-190, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Área terreno

652,00m2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 952.147,56

Avaliação

R$ 1.494.000,00

Economia de até 36.27%