Home / RJ / Duque de Caxias / Apartamento Licitação RES DALÍ

Apartamento Licitação RES DALÍ

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
5d 14h
RUA ALMIRANTE GRENFALL,N. 260 APTO. 1010 BL 01, PARQUE DUQUE - CEP: 25085-135, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 189.282,35

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 297.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES DALÍ
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Duque de Caxias
Bairro: PARQUE DUQUE
Edital: Edital: 0010/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1787701857841
Leiloeiro: JOÃO ANTÔNIO CARGNELUTTI
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,80m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

26/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 189.282,35

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Duque de Caxias Rio de Janeiro