Home / RJ / Duque de Caxias / Casa Venda Online JARDINS DO VALE

Casa Venda Online JARDINS DO VALE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA BERMINA,N. SN CS 4 LT 07 QD 118 PREDIO 1212, PARQUE PAULISTA - CEP: 25261-470, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 84.892,14

Economia de até 41.45%

Avaliação

R$ 145.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: JARDINS DO VALE
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Duque de Caxias
Bairro: PARQUE PAULISTA
Número de identificação: 8787717491580
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 100,49m2
Área Privativa: 41,71m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 84.892,14

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Duque de Caxias Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA ECHEVERRIA,N. 170 APTO. 503 BL 06, LT 09, QD 07, BARRO BRANCO - CEP: 25267-142, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,76m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.242,96

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 54.17%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - DUQUE DE CAXIAS-RJ

AVENIDA PERIMET DOUTOR MANOEL REIS,N. 434 CS06, VILA MERITI - CEP: 25025-010, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

90,00m2

Área terreno

47,27m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 162.419,41

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 41.99%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - DUQUE DE CAXIAS-RJ

RUA BERMINA,N. 1794 APTO. 104, PARQUE PAULISTA - CEP: 25261-470, DUQUE DE CAXIAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,28m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.032,86

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.789,38

Avaliação

R$ 131.000,00