Home / RJ / Maricá / Apartamento Leilão CONDOMINIO VIVENDAS RESIDENCE I

Apartamento Leilão CONDOMINIO VIVENDAS RESIDENCE I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 17h
AVENIDA CARLOS MARIGHELLA,N. S/N APTO. 201 SEGUNDO PAVIMENTO, INOA (INOA) - CEP: 24940-000, MARICA - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 396.501,28

Avaliação

R$ 302.400,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO VIVENDAS RESIDENCE I
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Maricá
Bairro: INOA (INOA)
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444417867681
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 74,20m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 312.681,20

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 396.501,28

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Maricá Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARICA-RJ

RUA SANTA TERESA,N. 943 CASA 07,, VALE DA FIGUEIRA (PONTA NEGRA) - CEP: 24926-540, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,20m2

Área terreno

323,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 170.984,23

Avaliação

R$ 307.354,22

Economia de até 44.37%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MARICA-RJ

RUA QUARENTA E OITO,N. 794 CS 1, JARDIM INTERLAGOS (PONTA NEGRA) - CEP: 24917-525, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,65m2

Área terreno

216,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 155.595,58

Avaliação

R$ 244.142,62

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Casa - MARICA-RJ

RUA TRINTA E DOIS QUADRA,N. SN LT 5 QD 403, JARDIM ATLANTICO - CEP: 24933-670, MARICA - RIO DE JANEIRO

Área útil

99,22m2

Área terreno

439,98m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 523.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 404.459,45

Avaliação

R$ 523.000,00

Economia de até 22.67%