Home / RJ / Nilópolis / Apartamento Leilão NILOPOLIS - CABUIS

Apartamento Leilão NILOPOLIS - CABUIS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA JULIO BERKOWITZ,N. 977 APTO. 101, CABUIS - CEP: 26545-442, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 140.554,81

Avaliação

R$ 125.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: NILOPOLIS - CABUIS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Nilópolis
Bairro: CABUIS
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444420547658
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 54,60m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 129.320,21

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 140.554,81

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Nilópolis Rio de Janeiro

Casa em Licitação
Licitação
10d 16h

Casa - NILOPOLIS-RJ

RUA NOSSA SENHORA DE FATIMA,N. 116 CASA 116, OLINDA - CEP: 26545-080, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

57,93m2

Área terreno

62,73m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.085,32

Avaliação

R$ 281.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - NILOPOLIS-RJ

RUA COMANDANTE ARI PARREIRA,N. 105 APTO. 104 BL15, CENTRO - CEP: 26525-620, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,84m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.318,84

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.508,42

Avaliação

R$ 135.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 21h

Casa - Nilópolis - RJ

Rua Amadeu Lara, 761, Olinda, Nilópolis, RJ

1º Leilão

21/09/2026 às 14:02

Valor inicial

R$ 80.000,00

Avaliação

R$ 80.000,00