Home / RJ / Niterói / Apartamento Leilão COND RES VARZEA DAS MOÇAS

Apartamento Leilão COND RES VARZEA DAS MOÇAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
ESTRADA VELHA DE MARICA,N. 9780 APTO. 101 BL 01 LT 10-B, VARZEA DAS MOCAS - CEP: 24000-000, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 266.321,43

Avaliação

R$ 280.190,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: COND RES VARZEA DAS MOÇAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Niterói
Bairro: VARZEA DAS MOCAS
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444433524856
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 50,00m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 282.289,28

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 266.321,43

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Niterói Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA CONRADO BARBOSA DE SOUZA,N. 200 APTO. 202 BL 2, TIPO A2, FONSECA - CEP: 24130-110, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 86.412,42

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 54.52%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 17h

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA DA CONCEICAO,N. 101/121 APTO. 1006 LT 41,43,45 E 47, CENTRO - CEP: 24020-085, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

30,00m2

Quartos

1

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 85.222,00

Avaliação

R$ 139.600,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA MARTINS TORRES,N. 542 APTO. 301 BL 05 LT A, SANTA ROSA - CEP: 24240-705, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 112.404,00

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 38.24%