Home / RJ / Niterói / Casa Venda Online LOTEAMENTO MARAVISTA

Casa Venda Online LOTEAMENTO MARAVISTA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA PROFESSORA ROMANDA GONCALVES,N. 2681 CS 002 LT 22 QD 22, ITAIPU - CEP: 24340-090, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 560.836,58

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 880.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOTEAMENTO MARAVISTA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Niterói
Bairro: ITAIPU
Número de identificação: 1444420915292
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa.

Características

Área Terreno: 450,00m2
Área Privativa: 450,00m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Existe área não averbada. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 560.836,58

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Niterói Rio de Janeiro

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 23h

Comercial - Niterói - RJ

Niterói/RJ

1º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 80.000,00

2º Leilão

25/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 60.000,00

3º Leilão

10/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 60.000,00

Avaliação

R$ 80.000,00

Economia de até 25.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 23h

Comercial - Niterói - RJ

Niterói/RJ

1º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 85.000,00

2º Leilão

25/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 63.750,00

3º Leilão

10/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 63.750,00

Avaliação

R$ 85.000,00

Economia de até 25.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 23h

Comercial - Niterói - RJ

Niterói/RJ

1º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

25/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 146.250,00

3º Leilão

10/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 146.250,00

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 25.00%