Home / RJ / Nova Iguaçu / Apartamento Venda Online COND MORADA DOS PASSAROS

Apartamento Venda Online COND MORADA DOS PASSAROS

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA PROJETADA A,N. 141 APTO. 105 BL 04, VILA NOSSA SENHORA DA CONCEICAO - CEP: 26000-000, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 111.786,40

Economia de até 38.24%

Avaliação

R$ 181.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND MORADA DOS PASSAROS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Nova Iguaçu
Bairro: VILA NOSSA SENHORA DA CONCEICAO
Número de identificação: 1787701880444
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 48,20m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 111.786,40

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Nova Iguaçu Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA SAO LUIS,N. 71 LT 19, QD 11, JARDIM NOVA ERA - CEP: 26265-570, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

57,97m2

Área terreno

150,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 47.357,92

Avaliação

R$ 234.885,00

Economia de até 79.84%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

RUA CAMINHO EXISTENTE RUA PROJETADA A,N. 160 APTO. 201 BL 6, JARDIM PALMARES - CEP: 26277-445, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

91,46m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.148,26

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 76.89%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA TRES,N. 85 CS 04 LT 28 QD J, MARAPICU - CEP: 26295-129, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,89m2

Área terreno

50,49m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 32.183,88

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 75.24%