Home / RJ / Rio de Janeiro / Apartamento Leilão RIO DE JANEIRO - GUARATIBA

Apartamento Leilão RIO DE JANEIRO - GUARATIBA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA PROJETADA 2,N. 285 APTO. 507 BL 12 LT 6 PAL 49516, GUARATIBA - CEP: 23000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 147.990,23

Avaliação

R$ 154.800,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: RIO DE JANEIRO - GUARATIBA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Rio de Janeiro
Bairro: GUARATIBA
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787716714390
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 40,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

04/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 182.983,20

MARILAINE BORGES DE PAULA

08/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 147.990,23

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio de Janeiro Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO CAMPINHO,N. 1005 APTO. 401 BL 03, CAMPO GRANDE - CEP: 23070-221, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,45m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 65.689,56

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 47.87%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOAO PARANAGUA,N. 230 APTO. 304 BL 06, GUADALUPE - CEP: 21660-470, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,31m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.858,07

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 47.46%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA GUANDU MIRIM,N. 1129 APTO. 107 BL 06, SANTISSIMO - CEP: 23090-045, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.492,75

Avaliação

R$ 131.676,18

Economia de até 46.47%