Home / RJ / Rio de Janeiro / Apartamento Venda Online COND VILLAGE PAVUNA II

Apartamento Venda Online COND VILLAGE PAVUNA II

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA IGUABA GRANDE,N. 167 APTO. 408 BL 05, PAVUNA - CEP: 21655-340, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 7.969,86

Economia de até 88.42%

Avaliação

R$ 68.800,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND VILLAGE PAVUNA II
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Rio de Janeiro
Bairro: PAVUNA
Número de identificação: 8444404874577
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 35,00m2
Quartos: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 7.969,86

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio de Janeiro Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO TAQUARAL,N. 100 APTO. 312 BL 10, BANGU - CEP: 21842-550, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 12.400,00

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 90.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DORES DO TURVO (ANTIGA R PROJETADA B),N. 170 APTO. 501 BL 01, PAVUNA - CEP: 21655-220, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 31.429,22

Avaliação

R$ 140.022,24

Economia de até 77.55%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA APORUNA,N. 55 APTO. 506 BL 05, SANTA CRUZ - CEP: 23520-400, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,27m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 34.642,37

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 77.65%